10  Marc Chagall. Les amoureux en gris.

€ 3000

Farblithographie. 1957. 21,8 : 28,3 cm (41,3 : 32,0 cm). Signiert und nummeriert.

Exemplar 57/90. – Auf Velin d’Arches. – Chagall schuf für das Werk von Jacques Lassaigne, das 1957 bei Maeght erschien, 15 Lithographien. Neben der Buchauflage wurden 90 Suiten breitrandig auf Velin gedruckt und signiert. – Tadellos erhalten.

Mourlot 194