10  Sonia Delaunay-Terk. Ohne Titel (aus: IAA / AIAP, UNESCO).

€ 1200

Farblithographie. 1971. 45 : 31 cm (63,0 : 45,2 cm). Signiert und nummeriert.

Exemplar XXIII/XXV. – Aus einem der 25 Künstlerexemplare des UNESCO-Portfolios, neben der allgemeinen Auflage von 75 Exemplaren. – Die Mappe mit Graphiken verschiedener Künstler erschien auf Initiative der UNESCO-Organisation »International Association of Art (IAA/AIAP)«. – Mit dem Trockenstempel »IAA/AIAP«. – Schön und farbfrisch erhalten.