100  Man Ray. Ohne Titel (Kathedrale, aus: Electro-magie).

Schätzpreis/Estimate: € 300

Zuschlag/Hammerprice: € 250

Farbradierung. 1968. 18,5 : 13,8 cm (37,5 : 28 cm). Signiert und nummeriert.

Exemplar 31/150. – Auf Japon nacré. – Die zweite von sechs Graphiken aus der Folge »Electro-Magie«.

Rückseitig kleine Montierungsreste.

Anselmino 40-B (der ein kleineres Format und eine Auflage von 120 Exemplaren nennt)