11  Heinrich Vogeler. Exlibris Ida Perutz.

€ 250

Radierung. 1904. 10,0 : 8,0 cm (20,8 : 15,0 cm). Monogrammiert »HV«.

Radierung auf Bütten. – In der Platte unten bezeichnet »H. V.«.

Rief 101