111  Heinrich Vogeler. Erster Sommer.

Schätzpreis/Estimate: € 400

Ausruflimit/Reserve price: € 300

Radierung. 1904. 34,5 : 24,6 cm (44,5 : 31,5 cm). Signiert.

Eins der in unbekannter Auflagenhöhe gedruckten Exemplare in Braun auf getöntem Bütten und mit der zusätzlichen Signatur des Druckers Otto Felsing, Berlin, unten links.

Kleine Bereibungen und etwas stockfleckig.

Rief 38 1993 II d (von f)