112  Heinrich Vogeler. Kirche in Vouziers.

Schätzpreis/Estimate: € 200

Ausruflimit/Reserve price: € 130

Lithographie. 1917. 21,7 : 18,0 cm (31,0 : 21,5 cm). Im Stein monogrammiert.

Auf bräunlichem Karton. – 50 Exx Faltblatt, sign. – Auflage als einzelblatt unbekannter Höhe. Entstand in Erinnerung an die »Ausstellung von Werken feldgrauer Künstler in Champagne« in Vauziers 1917. – Als Eine Beigabe.

Rief 1993 189 b