112  Marino Marini. Giocoliere.

Schätzpreis/Estimate: € 1200

Zuschlag/Hammerprice: € 800

Radierung und farbige Aquatinta. 1977. 27,2 : 19,8 cm (48,3 : 38,2 cm). Signiert und nummeriert.

Exemplar II/L, weitere 100 Exemplare wurden arabisch nummeriert. – Auf Vélin d’Arches. – Mit dem Trockenstempel »Il Cigno Stamperia d’Arte«. – Sehr ähnlich der Farblithographie »Giocolieri« von 1955.

Die breiten Ränder hinter dem Passepartout leicht verfärbt.

Guastalla 337