12  Marc Chagall. Le coq.

€ 300

Farblithographie nach einem Gemälde. 1952. 26 : 20 cm.

Auf Velin d’Arches. – Von Charles Sorlier unter Leitung von Chagall ausgeführte Lithographie. – Verso typographisch bezeichnet. – Zwei Trockenstempel der Sammlung »Heinrich Neuerburg« (Lugt 1344a).

Etwas beschnitten. – Papierrand etwas gebräunt und mit wenigen kleinen Stockflecken.

Sorlier CS 5