131  Erich-Wolfgang Hartzsch. Kopf. – Wasserratte. – Rotes Gras. – Signal.

Schätzpreis/Estimate: € 300 ( R19 )

Ausruflimit/Reserve price: € 200 ( R19 )

– Vier Aquarelle. 1987–1989. Ca. 50 : 36 cm. Monogrammiert und datiert, rückseitig betitelt.

Erich-Wolfgang Hartzsch wurde 1952 in Chemnitz geboren. In den 1980er Jahren arbeitete er auch als Filmemacher und Musiker intensiv mit Klaus Hähner-Springmühl, Andreas Hartzsch, Frank Raßbach, Brigitte Hähner-Springmühl u. a. zusammen.