132  Dieter Roth. Komposition I – V.

€ 450

Fünf Kaltnadelradierungen. 1979. Ca. 30 : 22 cm (39 : 28 cm). Signiert mit »Heinrich Schwarz«.

In unterschiedlichen Auflagenhöhen (182–420 Exemplare) gedruckt. – Auf Velin. – Die vollständige Serie der zweiten Fassungen. – Ediert von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, Editionsnummern 214 B1–5.

Dobke 444–448