145  Walasse Ting. Flussufer mit Fischerboot.

Schätzpreis/Estimate: € 1000

Zuschlag/Hammerprice: € 850

Aquarell und Tuschfeder. 10,0 : 13,8 cm. Signiert.

Wohl in den 1970er Jahren entstanden, als der chinesisch-amerikanische Künstler (1929–2010) sich nach seiner Pop-Art-Phase einem populär figürlichen Stil zuwendete. – Auf Velin. – Fest hinter Passepartout montiert.