147  Mark Tobey. Unknown Kiss.

Schätzpreis/Estimate: € 500

Zuschlag/Hammerprice: € 350

Farblithographie. 1970. 41 : 22 cm (54,3 : 34,5 cm). Signiert und als »proof« bezeichnet.

Auf Velin. – Vor der Auflage von 200 Exemplaren. – Eine der wenigen im weitesten Sinne gegenständlichen Graphiken Tobeys.

Leichte Farbspuren in den breiten Rändern. – Oberrand rückseitig mit Papierresten, Unterrand leicht geknickt.