15  Stephan Balkenhol. Über Menschen und Skulpturen.

€ 600

Stuttgart, Edition Cantz 1992. Mit zahlreichen Abbildungen nach Fotografien. Illustrierter Originalhalbleinenband im Schuber.

Eins von 15 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer beigelegten Zeichnung des Künstlers, verso signiert und datiert. – Mit Texten von Stephan Balkenhol, James Lingwood, Jeff Wall und Gesprächen von Stephan Balkenhol mit Ulrich Rückriem und Thomas Schütte. – Erschienen anlässlich der Ausstellung im Witte de With Center for Contemporary Art Rotterdam im Dezember 1993.

24,4 : 17,5 cm. 111, [1] Seiten, 1 Zeichnung.