150  Rosemarie Trockel. Studio Visit.

Schätzpreis/Estimate: € 900

Zuschlag/Hammerprice: € 800

Photogravure auf Papier, montiert in Holz-Papp-Passepartout mit Folie und Prägedruck. 1992. 21 : 21 cm (38 : 33 : 0,9 cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Exemplar 75/80. – Gedruckt bei Peter Kneubühler, Zürich. – Beilage zur Vorzugsausgabe der Kunstzeitschrift »Parkett« (Ausgabe 33/1992). Dieses (hier beiliegende) Heft war Rosemarie Trockel und Christopher Wool gewidmet. – Tadellos erhalten, im Originalversandkarton.