169  Walter Dahn. Sommer wie Winter.

Schätzpreis/Estimate: € 300

Zuschlag/Hammerprice: € 300

Sechs Farbfotografien. 1999–2003. 23,9 : 35,8 cm (28,0 : 40,0 cm). Rückseitig signiert und datiert »2004«.

Die vollständige Folge mit dem Titelblatt und dem Einleitungstext von Beate Ermacora in der Originalmappe. – Einzeltitel: Blair Witch. – Blatt und Spur. – Der Zerzauste. – Little sculpture thrown away. – Notlandung. – Kleiner Stern im Schnee. – Ediert von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, Editionsnummern 311 B1–6. – Makellos.