17  Stefan Balkenhol. Kuss. – Kuss 3. – Love.

€ 1200

Drei Serigraphien auf Holz. 2000/2001. 42,0 : 29,8 cm. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert.

Je eins von 50 Exemplaren. – Nach Fotografien in Schwarz auf 12 mm starke Kiefernsperrholzplatten gedruckt. – Zeitgleich entstanden in gleicher Technik großformatige Arbeiten.

Anmerkung: „Love“ gehört nicht zur Serie »Kuss«, die dreiteilig (mit einem weiteren Kuss – Belmondo/Seberg in »Außer Atem«) zur Vorzugsausgabe von »Texte zur Kunst« (Heft 38/2000) erschien. „Love“ erschien 2001 in einer Auflage von ebenfalls 50 Exemplaren.