172  Günther Förg. Architektur in Italien.

Schätzpreis/Estimate: € 300

Zuschlag/Hammerprice: € 280

Zwei Fotografien. 1995. 55,3 : 39,2 cm (59,6 : 43,3 cm). Rückseitig signiert und datiert.

I. Palazzo della civilta italiana, Esposizione universale, Rom 1942. – II. Palazzo dei congressi, Esposizione universale, Rom 1942. – Aus der sechsteiligen von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg edierten Folge, Editionsnummern 279 C1–2.