18  Eduard Bargheer. Sahara.

€ 600 ( R19 )

Fünf Farblithographien. 1967. 42,3 : 58,5 cm. Signiert, datiert und nummeriert.

Exemplar 19/50, eins von 40 auf Römerturm-Bütten. – Vollständige Folge, ediert vom Fackelträger-Verlag Hannover. – Mit dem Titelblatt lose in der Originalhalbleinenmappe.

Rosenbach 234-238