18  Lynn Chadwick. Watchers.

Schätzpreis/Estimate: € 500

Zuschlag/Hammerprice: € 350

Farblithographie. 1960. 38,0 : 25,0 cm (45,8 : 34,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Exemplar 241/300. – Auf Velin. – Jahresgabe der Kestnergesellschaft Hannover, rückseitig mit deren Editionsstempel.

Vertikal mehrere Knitter. Oberrand recto mit Kleberesten bzw. winzigen Verlusten in der Papieroberfläche.