181  Dan Graham. Homes for America.

Schätzpreis/Estimate: € 750

Zuschlag/Hammerprice: € 800

Sechs Farboffsetdrucke. 1989. Ca. 24,0 : 30,0 cm (50,0 : 56,0 cm). Jeweils signiert und datiert.

Vollständige Folge, die originalen Fotos des 1942 in Illinois geborenen Fotografen entstanden in den Jahren 1966 bis 1974. – In Originalhalbleinenumschlag, mit einem Text von Dan Graham. – Ediert von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, Editionsnummern 255 B1–6.