184  Candida Höfer. Theater Wolfsburg I.

Schätzpreis/Estimate: € 1500

Ausrufpreis/Starting bid: € 1200

Farbfotografie. 1998. 28,1 : 28,1 cm (30,5 : 40,2 cm). Rückseitig signiert, datiert, betitelt und nummeriert.

Exemplar 13/25. – Einer der für Candida Höfer (geboren 1944) typischen Blicke in einen »entvölkerten« öffentlichen Raum. – Tadellos erhalten.