2  Horst Antes. Figur mit Schleier.

€ 400

Radierung. 1965. 24,7 : 16,5 cm (52,7 : 39,0 cm). Signiert und nummeriert.

Exemplar IV/VI der Vorzugsausgabe, gedruckt auf dünnes kariertes Papier und auf Kupferdruckkarton aufgewalzt. – Gedruckt 1968 in insgesamt 45 Exemplaren (4 Probedrucke, 6 Vorzugs- und 35 Normalexemplare).

Im Unterrand leichte Griffspuren.

Gercken 141