219  Ulf Saupe. Sleepy.

Schätzpreis/Estimate: € 350

Zuschlag/Hammerprice: € 350

Fotografie, Lambda Color Print. 2002/2004. 101,3 : 105,0 cm. Rückseitig signiert.

Exemplar 30/100. – Rückseitig mit dem signierten Editionsaufkleber. – Ulf Saupe (geboren 1979) studierte an der Kunsthochschule Kassel bei Floris Neusüss und Renate Heyne, später war er Assistent bei Georg Dokoupil. Saupe lebt und arbeitet in Berlin. – Lumas-Edition, auf Aluplatte kaschiert und mit UV-Schutzfolie bezogen. – Mit Aufhängung.

Ecken und Kanten minimal bestoßen.