23  Paul Flora. Glanz und Elend der Eisenbahn.

€ 200

Zehn Szenen aus dem Eisenbahnwesen. – Abenteuer. 10 Blätter von Entdeckern, Abenteurern und Pionieren. – Je zehn signierte Offsetlithographien. 1978. 35 : 50 cm. 1978.

Eins von 900 bzw. 780 Exemplaren (Gesamtauflagen je 1000). – Ediert von der Galerie Bloch in Innsbruck bzw. der Galerie Würthle, Wien. – In den Originalhalbleinenmappen. – Auch beide Druckvermerke signiert, dort jeweils nummeriert und mit kleiner Zeichnung versehen.

51 : 36 cm (Mappen). – Mappe I ohne Deckelschild.