27  Joseph Beuys. Stimmzettel.

Schätzpreis/Estimate: € 300

Zuschlag/Hammerprice: € 200

Offset mit Stempel. 1980. 29,7 : 21,0 cm. Signiert und nummeriert.

Exemplar 142/221. – Stimmzettel des Wahlkreises 62 Köln IV für die Bundestagswahl 1980 mit dem Stempel »wählt DIE GRÜNEN«. – Die Nummerierung wie bei Schellmann abgebildet, dort aber ein anderer Stimmzettel.

Mit zwei Querfalzen durch Briefversand, papierbedingt leicht gebräunt.

Schellmann 322