29  Joseph Beuys. Dokumentatie.

Schätzpreis/Estimate: € 300

Ausrufpreis/Starting bid: € 200

Offsetdruck. 1975. 57,7 : 37,3 cm. Signiert und mit drei Stempeln.

Anlässlich der Ausstellung im Maastrichter Bonnefantenmuseum. – Das Plakat farbig gestempelt mit »Deutsche Studentenpartei«, »Hauptstrom« und »Fluxus Zone West«. – Mit einem Textauszug aus »Jeder Mensch ist ein Künstler« in niederländischer Übersetzung.

Van der Osten 63. – Weiß/Britsch 43