29  Joseph Beuys. Edition 12. Mai 1981.

€ 300

Multiple (Buch und Tonbandkassette). 1981. 26,0 : 18,0 : 5,0 cm. Signiert und nummeriert.

Exemplar 196/200. – Enthält das anlässlich des 60. Geburtstags des Künstlers von Johannes Stüttgen herausgegebene Buch »similia similibus«, auf der Titelseite gestempelt, im Druckvermerk vom Künstler signiert und nummeriert, und eine Tonbandkassette, auf dem Label vom Künstler signiert und nummeriert. – In der Originalkartonbox mit dem Stempel der »Free International University«. – Sehr gut erhalten.

Schellmann 380