3  Horst Antes. Figur Kösel II.

€ 400

Radierung. 1969. 18,5 : 13,2 cm (38,0 : 28,3 cm). Signiert und nummeriert.

Exemplar V/XXV der Vorzugsausgabe, gedruckt auf gelbliches Japan und auf Büttenpapier aufgewalzt. – Nicht mehr bei Gercken; rückseitig betitelt. – Siehe die folgende Katalognummer.

Links oben Knickfalte im breiten Rand.