30  Karl Hubbuch. Frauenkopf (Ellen).

Schätzpreis/Estimate: € 180

Zuschlag/Hammerprice: € 120

Holzschnitt. 1953/54. 42,0 : 32,5 cm (68,5 : 47,0 cm). Signiert.

Exemplar 13/250. – Auf Velin. – Dazu: Fußgänger. Zinkographie. 42,5 : 54,0 cm (51 : 57 cm). Signiert. Ränder leicht geknittert.