31  Georges Braque. La femme à la mandoline.

€ 1800

Farblithographie. 1945. 34,3 : 17,0 cm (36,5 : 28,0 cm). Signiert und nummeriert.

Exemplar 220/225. – Auf Velin. – Das Frontispiz zur ersten Auflage von »Braque, Le Patron« von Jean Paulhan, 1945 gedruckt und verlegt bei Mourlot, Paris.

Etwas verblasst, die Ränder hinter dem Passepartout gebräunt.

Vallier 27. – Hatje V