31  Horst Janssen. Briefe an Roger Blin I, II [und] III.

€ 1000

Drei farbige Radierungen. 1980. Ca, 59 : 44 cm (70 : 56 cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Je eins von 24 Exemplaren. – Gedruckt in Ocker, Gelb bzw. Blaugrau. – Auf Japanpapier. – Die Auflage druckte Peter Fetthauer, Hamburg. – Ediert 1985 vom Kunsthaus Lübeck.

Frielinghaus VII, 79, 82 und 84