32  Willy Jaeckel. Stillende Mutter.

€ 450

Kaltnadelradierung. Um 1913/14. 13,8 : 15,8 cm (29,0 : 39,5 cm). Signiert.

Auf Zanders-Bütten. – Sehr frühe graphische Arbeit Jaeckels, tadellos erhalten und sehr selten. – Ehemals Sammlung Siegbert Marzynski (Marcy), rückseitig mit dem Monogrammstempel (nicht bei Lugt), seitdem in Familienbesitz.

Stilijanov-Nedo 7