33  Max Kaus. Sechs Holzschnitte, davon zwei farbig.

€ 600 ( R19 )

1975. 20,0 : 20,5 cm (Blattformat). Signiert, datiert und nummeriert.

Jeweils zwei Holzschnitte in einem von 100 Vorzugsexemplaren des Ausstellungskatalogs »Max Kaus zum 85. Geburtstag. Gemälde, Gouachen, Zeichnungen und Graphik« vom 10. Mai bis 19. Juni 1976 in der Galerie Pels-Leusden, Berlin. – Von der Vorzugsausgabe erschienen drei Varianten mit unterschiedlichen Graphiken.