34  Paul Klee. Ausloeschendes Licht.

Schätzpreis/Estimate: € 300 ( R19 )

Zuschlag/Hammerprice: € 200

Lithographie. 1919. 15,8 : 12,7 cm (28,0 : 22,0 cm). Im Stein signiert, datiert und betitelt.

Aus »Das Kestnerbuch«, ediert 1919 im Heinrich Böhme Verlag. – Rückseitig typographisch bezeichnet.

Schmale Bräunung an der Passepartoutkante.

Kornfeld 75 b