345  Janosch [eigentlich Horst Eckert]. Valek und Jarosch.

Schätzpreis/Estimate: € 200

Zuschlag/Hammerprice: € 360

[München], Georg Lentz 1960. Mit acht ganzseitigen Illustrationen. Farbig illustrierter Pappband.

Zweites Buch des Autors und ebenso rar wie die vorhergehende Katalognummer. – Sehr schönes Exemplar.

21 : 25 cm. [20] Seiten. – Rücken erneuert, Ecken schwach bestoßen.

Lex. KJL II, 56ff