34a  Andreas Paul Weber. Publikum.

€ 400 ( R19 )

Tuschpinsel, laviert. Um 1960. 42,0 : 34,8 cm (56,0 : 47.7 cm). Signiert und betitelt, von fremder Hand (?) datiert »1959/60«.

Schöne großformatige Zeichnung. – Das dicht gedrängt sitzende Publikum folgt aufmerksam und sichtlich erheitert einer dem Betrachter verborgenen Darbietung. – Mit doppelter dünner Einfassungslinie. – Rückseitig eine weitere Zeichnung (Phantastisches Insekt, unsigniert).