35  Bernhard Johannes Blume. Eucharismus.

€ 200

Fünf Linolschnitte. 1979. 20,8 : 15,0 cm (29,5 : 20,7 cm).

Exemplar 9/20. – Die vollständige Folge der Linolschnitte mit dem Textblatt »Eucharismus ist die Möglichkeit der Religion in der täglichen Notdurft«. – Der letzte Linolschnitt signiert und datiert. – In der (beschädigten) Originalbox der Edition Hundertmark. – Das zur Edition gehörende Stück Brot wohl aus hygienischen, der ebenso fehlende Löffel aus unverständlichen Gründen entfernt.