35  Willy Jaeckel. Sitzender Mann, nach rechts. – Selbstbildnis.

€ 500

Zwei Radierungen. Um 1916. Ca. 12 : 9 cm (28 : 19,5 cm). Signiert.

Zwei frühe Porträtradierungen, beide auf Zanders-Bütten. – Hervorragende gratige Drucke mit schönem Plattenton. – Sehr selten und tadellos erhalten. – Ehemals Sammlung Siegbert Marzynski (Marcy), rückseitig mit dem Monogrammstempel (nicht bei Lugt), seitdem in Familienbesitz.

Stilijanov-Nedo 16 und 17