36  Joan Miro. Untitled.

€ 4000

Serigraphie. 1964. 85,4 : 58,5 cm. Signiert und nummeriert.

Exemplar 63/100. – Eine der seltenen Serigraphien Miros, großformatig und in leuchtenden Farben. – Ein Exemplar der Auflage befindet sich in der Londoner Tate Gallery (www.tate.org.uk/art/artworks/miro-untitled-p05474).

Am Oberrand minimale Spuren der restaurierten Knitter und Flecken