36  Willy Jaeckel. Ohne Titel.

€ 400

Kaltnadelradierung. 19,4 : 24,5 cm (28,3 : 39,3 cm). Signiert.

Der frühen Schaffensphase in den Kriegsjahren 1915-16 zuzuschreibende Radierung. – Auf Bütten »J W Zanders«. – Ehemals Sammlung Siegbert Marzynski (Marcy), rückseitig mit dem Monogrammstempel (nicht bei Lugt), seitdem in Familienbesitz.

Ecke rechts unten leicht geknickt.

Nicht bei Stilijanov-Nedo