37  Eduard Bargheer. Ohne Titel.

€ 1000

Aquarell über Bleistift. 1964. 31,0 : 47,5 cm. Signiert und datiert.

In Braun aquarellierte Landschaft, Hintergrund in Gelb, Ocker und Rosa lasiert. – Auf Bütten. – Aufwändig gerahmt. – Dazu: Sahara. Lithographie. 1966. 32,4 : 45,4 cm (44,0 : 64,0 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 6/75. Auf Velin. Ediert vom Fackelträger-Verlag Hannover zum 50. Jubiläum der dortigen Kestner-Gesellschaft.

Beigabe: Rosenbach 239