38  Alfred Kubin. Entwurfskizze „Sommer“.

Schätzpreis/Estimate: € 800

Ausrufpreis/Starting bid: € 530

Bleistift. 1945. 28,5 : 22,5 cm. Mit »Alfred« signiert, betitelt und mit Widmung bezeichnet.

Am Unterrand mit Widmung für seine Schwägerin »An Tilly zum 13 Februar 1945«. – Auf weißem Japanbütten.