38  Eduard Bargheer. Ohne Titel.

€ 1000

Aquarell. 1964. 47,5 : 31, 5 cm. Signiert und datiert.

In nuancierten Brauntönen aquarellierte Landschaft. – Auf Bütten. – Aufwändig gerahmt. – Dazu: Eduard Bagheer. Drei Radierungen aus »Albert Camus. Der Gast.« 1965. Signiert, eine nummeriert. Wie die Suiten der Vorzugsexemplare auf Japan. Blätter 4, 5 und 6 der Folge. Ediert von Gotthard de Beauclair in seinem Verlag »Ars librorum«. – Eine Beigabe.

Radierungen: Rosenbach 202–204 und 199