39  Ernst Wilhelm Nay. Komposition.

€ 450

Farbholzschnitt. 1959. 21,4 : 21,0 cm (24,8 : 24,8 cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Exemplar 7/25. – Auf Velin. – Gedruckt bei Liebig, Köln-Rodenkirchen. – Neben der kleinen Auflage und wenigen Probedrucken nennt Galber noch eine unsignierte Auflage von 150 eng beschnittenen Abdrucken, die Nay als Beilage zu dem Katalog der »documenta II« verschenkte.

Fest in Passepartout montiert. – Im Passepartoutausschnitt unmerklich gebräunt. – Unten links winziger Randeinriss. – Kann mit Rahmen erworben werden.

Gabler 62