4  Eduard Bargheer. Stadt am Meer.

Schätzpreis/Estimate: € 800

Zuschlag/Hammerprice: € 2800

Aquarell. 1974. 39,5 : 55,5 cm. Signiert, datiert, rückseitig betitelt.

Auf chamoisfarbenem, strukturiertem Aquarellpapier. – Geometrische, vielfarbige Komposition.