40  Oskar Kokoschka. Die Macht der Musik

€ 450

(Morgen und Abend). Lithographie. 1966. 46,1 : 57,8 cm (57 : 80 cm). Signiert und nummeriert, im Stein datiert und nochmals signiert.

Exemplar 154/300. – Auf »Handmade«-Velin. – Jahresgabe des Hamburger Kunstvereins, rückseitig mit dem Stempel. – Gedruckt von J. E. Wolfensberger, Zürich.

Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. – Rückseitig Anheftungsreste.

Wingler/WelZ 366