40  Salvador Dali. De hibernación.

Schätzpreis/Estimate: € 400 ( R19 )

Zuschlag/Hammerprice: € 260

Radierung mit Pochoirkolorierung. 1977. 23,0 : 17,5 cm (44,5 : 31,5 cm). Signiert und nummeriert.

Exemplar 20/200. – Blatt 40 aus der Folge »Les Caprices d’après Goya«. – Auf Bütten »BFK Rives«.

Michler/Löpsinger 887