44  Max Pechstein. Kuh mit Frauen.

€ 1000

Holzschnitt. 1923. 31,5 : 40,0 cm (ca. 50 : 60 cm). Signiert und nummeriert.

Exemplar 36/51. – Auf Kupferdruckkarton, innerhalb der Auflage gab es auch Exemplare auf Velin. – Ediert im Euphorion Verlag.

Minimale Bräunung im ehemaligen Passepartoutausschnitt. – Gerahmt.

Krüger H 290