49  Pablo Picasso. Le Dormeur.

€ 400

Pochoirlithographie. 1942 (1975). 35,5 : 45,5 cm (48,0 : 62,5 cm).

Exemplar 442/2000. – Auf Velin d’Arches. – Ediert für EURO ART – mit deren Trockenstempel – von Jacomet, Paris, und von den Originalformen gedruckt. – Verso typographisch bezeichnet und mit Editions-Aufkleber.

Äußerste Ränder und Passepartoutausschnitt gebräunt.