49  Werner Gilles. Schwarzenbach.

Schätzpreis/Estimate: € 1000

Ausruflimit/Reserve price: € 660

Aquarell. 1946. 31,5 : 41,5 cm. Signiert.

Vom Vorbesitzer 1965 durch Vermittlung und mit Echtheitsbestätigung von Walter Hummelsheim aus dem Nachlass des Künstlers erworben.

Umlaufend fest in Passepartout montiert.